Национальные чемпионаты по шоссейному велоспорту 2020 года

  Несмотря на беспрецедентные изменения в сезоне 2020 года, национальные чемпионаты всё же проводятся и открывают новых чемпионов.

  Предлагаем вашему вниманию таблицу «Национальные чемпионаты», которая поможет узнать новых чемпионов стран в индивидуальной и групповой гонках. VeloLIVE будет держать вас в курсе всех событий.

 

12/01   R.R. Buninyong, 185 км Австралия I.T.T. Buninyong 37,5 км   08/01
Cameron Meyer (MTS)  4:48:16 Luke Durbridge (MTS)   0:46:18
Lucas Hamilton (MTS) +0:00:56 Rohan Dennis (INS)   +0:00:18
Marcus Culey (TSC)  +0:01:07 Chris Harper (TJV)   +0:01:53
 

23/08   R.R. Mattersburg, 191,4 км Австрия I.T.T. Lutzmannsburg, 28,5 км   22/08
Valentin Götzinger (WSA) 4:24:23 Matthias Brandle (ISN) 0:35:44 
Daniel Federspiel (VBG) +0:00:01 Patrick Gamper (BOH) +0:00:11
 Michael Gogl (NTT) +0:00:01  Felix Ritzinger (WSA) +0:00:27
 

   R.R. , км Азербайджан I.T.T. , км    
   
   
   
 

26/07   R.R. ,  Беларусь I.T.T. Naroulia, 25 км   24/07
 Yauheni Sobal (MCC)  Yauheni Karaliok (MCC)  0:30:57

Aleksandr Riabushenko (UAD) 

Branislau Samoilau (MCC)  0:00:22
Yauheni Karaliok (MCC)  Mikhail Shemetau 0:00:27
 

22/09 R.R. Halle — Anzegem, 235,8 км Бельгия I.T.T. Koksijde, 41,6 км   20/08
Dries De Bondt (AFC)  Wout Van Aert (TJV) 0:50:10
Iljo Keisse (DQT)   Victor Campenaerts (NTT) +0:00:30
 Pieter Serry (DQT)  Frederik Frison (LTS) +0:01:17
 

23/08  R.R. , км Великобритания I.T.T. , км   21/08
   
   
   
 

23/08  R.R. Wijster, 226,8 км Нидерланды I.T.T.    
 Mathieu Van Der Poel (AFC) 4:29:17  
 Nils Eekhoff (SUN) +0:01:30  
 Timo Roosen (TJV) +0:03:08  
 

23/08   R.R. Sachsenring, 160  км Германия I.T.T. ,  км   21/08
Marcel Meisen (AFC)    
 Pascal Ackermann (BOH)  
 Alexander Krieger (AFC)   
 

23/08   R.R. Middelfart, 198,2 км Дания I.T.T. , км    
Kasper Asgreen (DQT)    
Andreas Kron (RIW)    
Michael Morkov (DQT)    
 

23/08   R.R. Cittadella, 253,3 км Италия I.T.T. Bassano del Grappa — Cittadella, 38,8 км   21/08
Giacomo Nizzolo (NTT) 5:48:37  Filippo Ganna (INS) 0:45:00
 Davide Ballerini (DQT) +0:00:00  Alessandro De Marchi (CCC) +0:00:50
 Sonny Colbrelli (TBM) +0:00:00  Edoardo Affini (MTS) +0:01:31
 

   R.R.   Ирландия I.T.T.    
   
   
   
 

23/08   R.R. Ubeda — Baeza, 184 км Испания I.T.T. Cazorla — La Iruela, 48,4 км   21/08
Luis Leon Sanchez (AST) 4:24:20  Pello Bilbao (TBM) 1:03:32
Gorka Izagirre (AST) +0:00:15 Luis Leon Sanchez (AST) +0:00:36
 Vicente Garcia (AVL) +0:00:15 Gorka Izagirre (AST) +0:01:36
 

   R.R.  Казахстан I.T.T.    
   
   
   
 

   R.R.  км Канада I.T.T. ,     
   
   
   
 

02/02   R.R. Tunja, 217 км Колумбия I.T.T. Pesca, 41,4 км   30/01
Sergio Higuita (EF1) 5:13:06 Daniel Martinez (EF1)  0:47:58
 Egan Bernal (INS) +0:01:15 Nairo Quintana (ARK) +0:00:29
Daniel Martinez (EF1) +0:01:17 Egan Bernal (INS) +0:00:32
 

 06/09 R.R. Sigulda, 100 км Латвия I.T.T.  , км   
1. Viesturs Luksevics (AMO) 2:12:33  
2. Pauls Rubenis (TBC) + 0:00:10  
3. Maris Bogdanovics (AMO) +0:00:20  
 

21/08   R.R. Jonava, км Литва I.T.T. Zeimiai, 24,4 км 19/08
 Gediminas Bagdonas 3:59:02  Evaldas Siskevicius (NDP) 0:29:38
 Venantas Lasinis +0:00:28 Gediminas Bagdonas +0:00:24
 Justas Beniusis +0:00:28 Venantas Lasinis +0:01:09
 

23/08 R.R. Mamer, 142,8 км  Люксембург I.T.T. Mamer, 21 км 20/08 
 Kévin Geniets (GFC) 3:23:12 Bob Jungels (DQT) 0:26:19
 Bob Jungels (DQT) +0:00:00  Alex Kirsch (TFS) +0:00:45
Jean-Pierre Drucker (BOH) +0:00:38  Kévin Geniets (GFC) +0:00:52
 

 23/08 R.R.  Норвегия I.T.T. Langangen, 35 км   25/07
Sven Erik Bystrom (UAD)   Andreas Leknessund (UXT) 0:42:03
 Jonas Iversby Hvideberg (UXT) Tobias Foss (TJV) +0:00:15
 Carl Fredrik Hagen (LTS) Søren Waerenskjold (JFN) +0:01:04
 

23/08 R.R. Kazimierza Wielka, 210,6 км Польша I.T.T. Busko-Zdroj, 42,5 км   20/08
 Stanislaw Aniolkowski (CDT)  Kamil Gradek (CCC) 0:49:06
 Szymon Sajnok (CCC)  Maciej Bodnar (BOH) +0:00:28
Paweł Franczak  (VOS)  Lukasz Wisniowski (CCC) +0:00:59
 

16/08  R.R. Paredes, 165,6 км Португалия I.T.T. Paredes, 18,1 км   14/08
 Rui Costa (UAD) 4:04:05 Ivo Oliveira (UAD) 0:23:45
 Daniel Mestre (W52) +0:00:00  Rui Costa (UAD) +0:00:09
 Francisco Campos (W52) +0:00:28  Tiago Machado (EFP) +0:00:13
 

16/08   R.R. Самара, 170 км Россия I.T.T. Самара, 36 км   13/08
Sergey Shilov (AVL) 4:08:53  Artem Ovechkin (TSG) 0:44:51
Igor Frolov +0:00:00 Sergey Shilov (AVL) +0:00:00
 Nikita Martynov +0:01:39 Viktor Manakov +0:00:11
 

22/08   R.R. Mlada Boleslav,  192 км Словакия I.T.T. Mlada Boleslav, 40 км   20/08
 Juraj Sagan (BOH) 4:42:36 Jan Andrej Cully (DKB) 0:48:32
 Erik Baška (BOH) +0:01:00 Martin Haring (DKB) +0:01:11
Lukas Kubis (DKB) +0:01:20 Ronald Kuba +0:01:16
 

21/06   R.R. Cerklje — Ambroz,  145,8 км Словения I.T.T. Gorje — Pokljuka, 15.7 км   28/06
Primoz Roglic (TJV) 3:34:50 Tadej Pogacar (UAD)   0:31:10
Tadej Pogacar (UAD) +0:00:10 Primoz Roglic (TJV) +0:00:09
Matej Mohoric (TBM) +0:00:39 Jan Polanc (UAD) +0:01:47
 

 R.R.  Соединенные Штаты Америки I.T.T. 
   
   
   
 

09/08  R.R. , км Украина I.T.T. , 25 км 06/08 
Mykhaylo Kononenko 5:14:10 Mykhaylo Kononenko 0:33:00
Anatoliy Budyak (WIB) +0:00:00 Oleksandr Golovash (YUN) +0:00:33
Oleksandr Golovash (YUN) +0:00:30 Andriy Vasylyuk (YUN) +0:00:51
 

23/08  R.R. Grand-Champ, 237,9 км Франция I.T.T. Grand-Champ, 43,6 км   21/08
 Arnaud Demare (GFC) 5:38:27 Remi Cavagna (DQT) 0:54:42
 Bryan Coquard (BVC) +0:00:00  Benjamin Thomas (GFC) +0:00:06
 Julian Alaphilippe (DQT) +0:00:00 Bruno Armirail (GFC) +0:01:07
 

22/08   R.R. Mlada Boleslav, 192 км Чехия I.T.T. Mlada Boleslav,  40 км   20/08
 Adam Toupalik (ELK) 4:41:22 Josef Cerny (CCC) 0:46:11
 Zdenek Stybar (DQT) +0:00:00  Jan Barta (ELK) +0:00:10
Petr Vakoc (AFC) +0:00:03  Adam Toupalik (ELK) +0:01:03
 

22/08  R.R. Aigle — Martigny, км Швейцария I.T.T. Belp, 30,6 км 12/07
  Stefan Küng (GFC) 0:37:36
  Silvan Dillier (ALM) +0:00:54
  Stefan Bissegger (EF1) +0:01:07
 

R.R.  Эритрея I.T.T. , км   
   
   
   
 
20/08 R.R. Keilas, км Эстония I.T.T. Keilas, 33,8 км 18/08
Norman Vahtra (ISN) 3:22:48 Gleb Karpenko (TBC) 0:41:08
 Karl Patrick Lauk +0:00:00 Rait Ärm (TBC) +0:00:43
 Gert Kivistik +0:00:00 Markus Pajur (TBC) +0:00:59
 

09/02   R.R. Swadini, 175 км Южная Африка I.T.T. Swadini, 36 км   07/02
Ryan Gibbons (NTT) 4:06:42 Daryl Impey (MTS)  0:41:52
Daryl Impey (MTS) +0:00:00 Stefan De Bod (NTT)  +0:00:40
Jayde Julius (PRO) +0:00:00 Kent Main (PRO) +0:02:08
 

  R.R.  Япония I.T.T.  
   
   
   

 

Таблица победителей и призеров национальных чемпионатов по велоспорту будет наполняться постепенно, по мере их проведения. Если Вам известны даты и места проведения, километраж и вы первыми узнаете результаты какого-либо чемпионата, можете делиться информацией в комментариях.