Национальные чемпионаты по шоссейному велоспорту 2019 года

  Конец июня — начало июля — традиционное время проведения национальных чемпионатов. Во второй половине сезона многие майки чемпионов поменяют своих владельцев. Предлагаем вашему вниманию таблицу «Национальные чемпионаты», которая поможет узнать новых чемпионов стран в индивидуальной и групповой гонках. VeloLIVE, как всегда, будет держать вас в курсе всех событий.

 

06/01   R.R. Buninyong, 185.6 км Австралия I.T.T. Buninyong 40.9 км   08/01
Michael Freiberg (ACA)   4:44:48 Luke Durbridge (MTS)   0:51:01
Chris Harper (BLN)   0:00:01 Rohan Dennis (TBM)   0:00:21
Cameron Meyer (MTS)   0:00:01 Cameron Meyer (MTS)   0:00:43
 

30/06   R.R. Mondsee, км Австрия I.T.T. , км   27/06
 Patrick Konrad (BOH) 4:55:24  
Michael Gogl (TFS) 0:01:06  
Gregor Mühlberger (BOH) 0:01:06  
 

 28/06  R.R. , км Азербайджан I.T.T. , км 25/06   
   Elchin Asadov (LCT) 0:28:16
  Samir Jabarayilov (MCC) 0:01:42
  Musa Mikayilzade  0:02:44
 

16/06   R.R. Новогрудок, 182 км Беларусь I.T.T. Новогрудок, 25 км   14/06
Yauheni Sobal (MCC)  Yauheni Sobal (MCC)  0:30:57
Anton Ivashkin (MCC)  Branislau Samoilau (MCC)  0:00:06
Vasili Strokau (MCC)  Yauheni Karaliok (MCC)  0:00:10
 

30/06   R.R. Gent, 228,5 км Бельгия I.T.T. Middelkerke, 38,3 км   27/06
Tim Merlier (COC)  Wout van Aert (TJV) 0:44:47
 Timothy Dupont (WGG) 0:00:00 Yves Lampaert (DQT) 0:00:31
 Wout van Aert (TJV) 0:00:00  Remco Evenepoel (DQT) 0:00:38
 

30/06  R.R. Sandringham, 201,5 км Великобритания I.T.T. Sandringham, км   27/06
 Ben Swift (INS)  Alex Dowsett (TKA) 49:25
Ian Stannard (INS) John Archibald (RPC) +0:06 
 John Archibald (RPC) Steve Cummings (TDD) +0:27 
 

30/06  R.R. Ede, 226,8 км Голландия I.T.T. Ede, 40,8 км   26/06
Fabio Jakobsen (DQT) 4:50:18  Jos Van Emden (TJV) 0:46:59
Moreno Hofland (EF1) 0:00:00 Sebastian Langeveld (EF1) 0:00:08
Bas Van der Kooij (MTA) 0:00:00  Dylan van Baarle (INS) 0:00:27
 

30/06   R.R. Sachsenring, 180,6 км Германия I.T.T. Spremberg, 35 км   28/06
 Maximilian Schachmann (BOH)  Tony Martin (TJV) 0:39:11
 Marcus Burghardt (BOH)  Nils Politt (TKA) 0:00:18
Andreas Schillinger (BOH)  Jasha Sutterlin (MOV) 0:01:00
 

30/06   R.R. Ribe — Esbjerg, 226 км Дания I.T.T. Esbjerg, 39,8 км    27/06
 Michael Morkov (DQT)  Kasper Asgreen (DQT) 0:46:03
  Kasper Asgreen (DQT)  Martin Toft Madsen (ABB) 0:00:24
 Niklas Larsen (TCQ) Johan Price-Pejtersen (TCQ) 0:00:45
 

30/06   R.R. Borgo Val di Taro — Compiano, 232,4 км Италия I.T.T. Bedonia, 38 км   28/06
 Davide Formolo (BOH) 5:35:23  Filippo Ganna (INS) 0:41:22 
 Sonny Colbrelli (TBM) 0:00:27  Alberto Bettiol (EF1) 0:00:01
 Alberto Bettiol (EF1) 0:00:27  Alessandro De Marchi (CCC) 0:00:27 
 

30/06   R.R. Derry, 162.3 км Ирландия I.T.T. Derry, 41,5 км   27/06
Sam Bennett  (BOH) Ryan Mullen (TFS) 0:50:24
 Eddie Dunbar (INS) Eddie Dunbar (INS) 0:00:52
 Ryan Mullen (TFS)  Craig Mcauley 0:03:35
 

30/06   R.R. Los Alcázares – Murcia, 194,9 км Испания I.T.T. Yecla, 39,4 км   28/06
 Alejandro Valverde (MOV) 4:33:39  Jonathan Castroviejo (INS) 0:46:01
 Luis Leon Sanchez (AST) 0:00:00  Pello Bilbao (AST) 0:00:49
Jesus Herrada (COF) 0:00:16 Gorka Izagirre (AST) 0:01:28 
 

30/06   R.R. Боровое, 162 км Казахстан I.T.T. Боровое, 40 км   26/06
Alexey Lutsenko (AST) Alexey Lutsenko (AST) 0:49:50
Dmitriy Gruzdev (AST) Dmitriy Gruzdev (AST) 0:01:10
  Daniil Fominykh (AST) 0:01:31
 

30/06   R.R. Saint-Georges, 186.2 км Канада I.T.T. ,  34 км   28/06
Adam De Vos (RLY)  Rob Britton (RLY) 0:42:54
 Nigel Ellsay (RLY) Svein Tuft (RLY) 0:00:14
 Nickolas Zukowsky (FPC)  Adam Roberge (ELV) 0:01:06
 

03/02   R.R. Villavicencio, 243.8 км Колумбия I.T.T. Villavicencio, 28.2 км   01/02
Oscar Quiroz (CBS)   5:39:02 Daniel Martinez (EFD)   0:35:41
Juan Osorio (MZN)   +00:00 Miguel Lopez (AST)   +00:35
Jose Serpa (GWS)   +00:07 Egan Bernal (SKY)   +01:29
 

30/06 R.R. Kuldiga, 168 км Латвия I.T.T.  Riga, 32.4 км   27/06
Toms Skujins (TFS)  Krists Neilands (ICA) 0:39:32
  Aleksejs Saramotins (IPC)  Aleksejs Saramotins (IPC) +0:00:32
Andzs Flaksis (AHB)   Emils Liepins (WVA) +0:02:42
 

30/06   R.R. , км Литва I.T.T. Silale, 36 км   28/06
Ramunas Navardauskas (DMP)   Gediminas Bagdonas (ALM) 0:43:48
  Evaldas Siskevicius (DMP) 0:01:28
  Ramunas Navardauskas (DMP) 0:01:52
 

30/06   R.R. Soleuvre, 175,1 км Люксембург I.T.T. Differdange,  км   27/06
  Bob Jungels (DQT)  Bob Jungels (DQT) 0:21:34
 Kevin Geniets (GFC)   Tom Wirtgen (WVA) 0:01:07
Pit Leyder (LPC)  Ivan Centone (CCD) 0:01:09
 

30/06   R.R. Ringerike, км Норвегия I.T.T. Kongsvinger, 50 км   27/06
 Amund Jansen (TJV) Andreas Leknessund (UXT) 0:59:36
 Andreas Leknessund (UXT) Iver Johan Knotten +0:00:49 
 Carl Fredrik Hagen (LTS)  Edvald Boasson Hagen (TDD) +0:01:12
 

30/06   R.R. Ostroda, 204 км Польша I.T.T. Ostroda, 33 км   28/06
 Michal Paluta (CDT)  Maciej Bodnar (BOH) 0:39:32
 Pawel Cieslik (WIB)   Kamil Gradek (CCC) 0:00:45
 Mateusz Taciak (VOS)  Marcin Białobłocki 0:00:58
 

30/06   R.R. Melgaço, 181 км Португалия I.T.T. Melgaço, 32,3 км   28/06
Jose Mendes (STA)  Jose Goncalves (TKA) 0:42:46
 Ricardo Mestre (W52) Domingos Gonçalves (CJR) 0:00:23
 Antonio Carvalho (W52)  Antonio Carvalho (W52) 0:01:03
 

30/06   R.R. Белгород, 187,2 км Россия I.T.T. Белгород, 40 км   27/06
 Alexander Vlasov (GAZ)  Artem Ovechkin (TSG) 0:50:30
Igor Frolov  Anton Vorobyev (GAZ) +0:00:19
Mikhail Fokin  Artem Nych (GAZ) +0:00:43
 

30/06   R.R. Trnava, 186,5 км Словакия I.T.T. Voderady, 41 км   27/06
Juraj Sagan (BOH) 4:08:33  Ján Andrej Cully (DKB) 54:24
 Erik Baska (BOH) +01:31 Marek Čanecký (DKB) +01:12 
 Patrick Tybor (DKB) +01:33 Patrik Tybor (DKB) +01:26 
 

30/06   R.R. Radovljica,  км Словения I.T.T. Ljubljana, 44 км   07/06
Domen Novak (TBM)  Tadej Pogacar (UAD)   0:49:34
 Gasper Katrasnik (ADR)  Matej Mohoric (TBM)   +00:29
 Marko Kump (ADR)  Jan Tratnik (TBM)   +00:45
 

30/06   R.R. Knoxville, км Соединенные Штаты Америки I.T.T. Knoxville, 34,2 км   27/06
   Ian Garrison (HBA) 0:42:58
  Neilson Powless (TJV) +0:00:20
  George Simpson (ELV) +0:00:51
 

30/06  R.R. , км Украина I.T.T. , км  28/06
Andriy Kulyk (XDS)  Mark Padun (TBM) 0:49:39
Oleksandr Polivoda (NLC)  Andriy Vasylyuk (TKC) 0:00:49
Mykhaylo Kononenko (XDS) Oleksandr Golovash 0:01:47
 

30/06  R.R. La Haye-Fouassière, 252,9 км Франция I.T.T. Clisson — La Haye-Fouassière, 47, 1 км   27/06
Warren Barguil (PCB) 5:54:36 Benjamin Thomas (GFC) 58:54 
Julien Simon (COF) 0:00:00 Stéphane Rossetto (COF) +0:03 
Damien Touze (COF) 0:00:00 Julien Antomarchi (NRL) +0:41 
 

30/06   R.R. Trnava, 186,5 км Чехия I.T.T. Voderady, 41 км   27/06
Frantisek Sisr (ELA) Jan Barta (ELA) 0:51:01
Tomas Kalojiros (ACS) Josef Cerny (CCC) 0:00:33
  Petr Vakoc (DQT)  Petr Vakoc (DQT) 0:01:16
 

30/06  R.R. Oberwangen, км Швейцария I.T.T. Weinfelden, 29,8 км 26/06
 Sebastien Reichenbach (GFC) 4:01:22 Stefan Küng (GFC) 0:35:53
 Simon Pellaud (IAM) 0:00:01 Marc Hirschi (SUN) 0:00:46
 Mathias Frank (ALM) 0:01:09 Reto Hollenstein (TKA) 0:00:56
 

30/06   R.R. Asmara, Эритрея I.T.T. , км   28/06
Natnael Berhane (COF) Amanuel Gebreigzabhier (TDD) 
 Natnael Tesfatsion (DDC)  Sirak Tesfom
 Robel Tewelde Merhawi Kudus (AST)
 

30/06 R.R. Viljandi, км Эстония I.T.T. ,  км   27/06
Alo Jakin (AUB) 3:55:13 Rein Taaramae (TDE) 0:36:28
Peeter Pruus 0:00:00 Karl Patrick Lauk (CGF) 0:00:59
 Gert Joeaar 0:01:15 Oskar Nisu  0:01:21
 

10/02   R.R. Tshwane, 162 км Южная Африка I.T.T. Tshwane, 52 км   08/02
Daryl Impey (MTS)   3:54:30 Daryl Impey (MTS)   0:57:46
Ryan Gibbons (TDD)   +00:25 Stefan De Bod (TDD)   +01:12
Stefan De Bod (TDD)   +00:31 Louis Meintjes (TDD)   +01:54
 

30/06   R.R. Masuda, 227 км Япония I.T.T. Masuda, 39 км   27/06 
 Shotaro Iribe (SMN) 6:12:27 Nariyuki Masuda (BLZ) 0:56:05
 Yukiya Arashiro (TBM) 0:00:00 Atsushi Oka (BLZ) 0:00:11
 Kohei Yokotsuka (UKO) 0:00:08  Fumiyuki Beppu (TFS) 0:00:13

 

Таблица победителей и призеров национальных чемпионатов по велоспорту будет наполняться постепенно, по мере их проведения. Если Вам известны даты и места проведения, километраж и вы первыми узнаете результаты какого-либо чемпионата, можете делиться информацией в комментариях.